Bücherschrank,
sogen. Amerikanisches System, 1. H. 20. Jh., in Segmente teilbarer Korpus, vorwiegend Nussholz, braun mattiert, frontseitig 4 verglaste Klappen und eine volle Klappe, eine Sockellade,206 x 87,5 x 36,5 cm, beschädigt, Beschlagteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |