Großer Bronzeluster,
1 H. 19. Jh., schalenförmiger Aufbau an Stabketten hängend, 12-flammig elektrisch nachmontiert, H: ca. 95 cm, D: ca. 95 cm, starke Altersspuren, 1 Arm gebrochen, restaurierungsbedürftig, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Großer Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |