Großer Armsessel in modifizierter Renaissancestilform,
20. Jh., Hartholzgestell, reich ornamental sowie figural beschn., braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, 144 x 103 x 83 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |