3 Draperie- bzw. Vorhanghalterungen,
Neoklassizismus spätes 19. Jh., vergoldete Bronze, Höhe je ca. 19 cm, Altersspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Interess. Sammlung D. Feldpost aus Italien 1945,
- Doppelpanzerarmkette
- Lapislazuli Manschettenknöpfe
- Richard Rohac, acht Tischobjekte: drei Aschenschalen in unterschiedlichen Formen, zwei Kerzenständer, ein Stifthalter und ein hoher Aschenbecher mit Gluttöter; Wien, um 1951
- Fünf Köpfe und 1 Hand, Gipsmodelle