Provinzieller Armsessel,
18. Jh., massives Nussholzgestell mit beschnitzten Holmen, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Provinzieller Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |