Bäuerliches Tellerbord,
19. Jh., datiert 1849, Nadelholzgestell mit Quersprossen, florale Bemalung auf braunem Malgrund, seitliche Eisenhalterungen, 95x 101,5 x 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerliches Tellerbord,
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |