Oberösterr. Bauerntruhe,
sog. Florianer Reitertruhe, 19. Jh., Nadelholzkorpus auf hochgewölbtem Sockel, reiche florale Bemalung mit Bandwerkdekor, auf Frontseite Rocaillenfelder mit Blumendekor, Klappdckel mit Beilade, seitl. Handhaben, 85 x 166 x 75 cm, schöner rest. Zustand mit geringfügigen Ergänzungen
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Oberösterr. Bauerntruhe,
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |