Franz. Jugendstil-Rauchertischchen um 1900,
vernickeltes und farbig staffiertes Metallgestell mit floralem Reliefdekor, 1 Zwischenfach, Platte mit Kerzenhalter, Zigarrenschneider, Zündholzschatulle u. 2 Messingschalen, ca. 88 x 38 x 29 cm, Altersspuren, Teile locker
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |