Norddeutsche Truhe,
unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeitet, Eichenkorpus frontseitig mit beschnitzten Füllungsteilen, klappbarer Deckel, 54 x 180,5 x 51 cm, kleine Holzteile fehlen bzw. ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Norddeutsche Truhe,
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |