Zwei variierende bäuerliche Brettsessel um 1800,
Eichenund Fichtenholz, braun mattiert, gewachst, Lehnen in Form eines stilisierten Adlers und figural sowie ornamental beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, konische ausgestellte Füße, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Schwundrisse.
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Sparkasse der Stadt Tulln
- Eh. Maximilian
- Brillantring
- Repetierer, Zastava, jagdl. 98, Kal.: 7 x 64,