Kleine Barocktruhe,
Mitte 18. Jh., massiver Nussholzkorpus mit kartuschenförmigen Applikationen, seitlichen Eisenhandhaben, originalem Schloss mit Schlüssel und Innenfach, ca. 33 x 68 x 44 cm, Altersspuren, Profilleisten fehlen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine Barocktruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |