Kleiner Schreibtisch,
vermutlich Kinderschreibtisch in Pultform, sog. Davenport, 2. Hälfte 19. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus auf kufenartigem Gestell, 4 seitliche Laden, sowie Scheinladen, klappbarer Schreibdeckel, Ablage für Schreibgarnitur mit Deckel, Lederschreibauflage, 76 x 53 x 53 cm, Alters- und Gebrauchspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Kleiner Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |