Karl O'Lynch of Town *
(Graz 1869-1942 München, Schüler der Wiener und Münchner Akademie) rückseitig betitelt "Brandung bei Laredone (Marseille)", handsigniert O'Lynch, Öl auf Leinwand, rückseitige Ausstellungsvignette Münchner Künstler-Genossenschaft, 82,5 x 115,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
30.11.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Karl O'Lynch of Town *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |