Provinzielle Truhe,
Norddeutsch, 18. Jh., Eichenholz-Stollenbau mit Reliefschnitzereien und 2 Laden, monogrammiert P. W, MCC, 80 x 150 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren sowie linksseitigen Abschabungen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Provinzielle Truhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |
- Garibaldimuster Armband
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Leica M3