Spätbarocke provinzielle Anrichte,
Nordfrankreich oder Holland, 2. H. 18. Jh., Eichenholz teilweise gedrechselt und relieffierend ornamental geschnitzt, 2 Laden, 148 x 138 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |