Adolf Pirsch
(Gradaz/Krain 1858-1929 Graz, 1874-79 Schüler der Landschaftlichen Zeichenakademie in Graz, vorwiegend tätig als Portrait- und Genremaler) "Bildnis des Fräulein Erny Erhard", handsigniert Adolf Pirsch, Arbeit um 1900/20, Öl auf Leinwand, 220 x 108 cm, Leinwand verschmutzt, Rahmen fehlt zzgl. Künstler-Korrespondenz mit der Auftraggeberin
30.11.2017 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Adolf Pirsch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |