Benka Martin (Kostoliště 1888 - 1971 Malacky)
Mädchen mit Blume, monogrammiert und datiert: MB 1955, Tusche und Aquarell/Papier, 25 x 26,5 cm, Format der Kassette 37 x 27 x 6 cm (Šm)
Die Zeichnung ist Bestandteil einer dekorativen, in Leder gebundenen Kassette, die vom Restaurator und Buchbinder Ladislav Kolařík aus Hodonín gefertigt wurde
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |