Interessante Taschenuhr mit springender Stoppsekunde
Silber 900, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet S. J. G, Stoppfunktion über Schaltrad, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, glattes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, 106,2 g tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 22.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2016 |