RACCOLTA DELLE VEDUTE DI ROMA ANTICHE E MODERNE E SUOI CONTORNI IN No 100 / ROMA presso Pietro D'Atr
Roma: Pietro D'Atri Via del Corso No 142
Album von 100 Kupferstichen: Veduten der Stadt Rom, die von verschiedenen Stechern angefertigt wurden. Einige sind bezeichnet: B. A. Dunker, G. Della Longa. Rom, 1. Hälfte d. 19. Jhs.
Format: 17,9 x 25 cm (ML)
Zustand: broschierter Umschlag des Albums leicht beschädigt. Stiche im Album sind in gutem Zustand.
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Format: 17,9 x 25 cm (ML)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |