Bauernbett, Alpenländisch, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jhdt.
mit späteren Ergänzung sowie vollständig neu bemalt, Nadelholz, furnierartig gestrichen sowie in Feldern mit Rosengirlanden und Heiligendarstellungen: "Hl. Antonius" und "thronende Maria", polychrom bemalt, bestehend aus: Kopfteil mit geschweift gesägtem Aufsatz, Fußteil, 2 Seitenteile, zuzüglich: 1 Lattenrost, 1 Matratze, Außenmaß: ca. 193 cm, Breite ca. 129 cm, Höhe ca. 83/163 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:00
- Startpreis:
Datum: | 21.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 21.01.2016 |