Kubistischer Stuhl
Weichholz, exotisches Furnier, vier pyramidale Beine tragen einen rechteckigen bepolsterten Sitz, beidseitige Armlehnen, rechteckige bepolsterte Rückenlehne, Böhmen, um 1915 - 1920, Höhe 86 cm, restaurierter Zustand, in neuer Zeit mit braunem Leder bezogen (Zí)
25.11.2017 - 14:00
CZK 38.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 38.000,-
Kubistischer Stuhl
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |