Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Bad Ischl, Ansicht aus der Vogelschau, betitelt "Ischl", Legende 1-12, Radierung, aus "Topographia Provinciarun Austriacarum", Frankfurt 1649ff., ca. 19 x 31 cm, leicht gebräunt, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
21.01.2016 - 14:34
- Startpreis:
Matthäus Merian
Datum: | 21.01.2016 - 14:34 |
Besichtigung: | 15.01. - 21.01.2016 |