Kommode im Louis XVI.-Stil
Holz, Palisanderfurnier, reich intarsiert, vier taillierte Beine mit Bronzeappliken tragen eine Kommode mit drei Schubladen, Flanken und Stirnseite tailliert, mit hellem Furnier ausgeführte Intarsien von Ranken und Blüten im Rokokostil, Messingbeschläge im Rokokostil, obere Platte aus Marmor, Frankreich, Ende d. 19. Jhs., 91 x 100 x 44 cm, ein Schloss fehlt, abgegriffen, Furniere leicht beschädigt (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Kommode im Louis XVI.-Stil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |