Spiegel auf Konsolentisch im Barockstil
geschnitztes Holz, vergoldet, Konsolentischchen, bestehend aus mächtigen Akant-Ranken, die eine profilierte Platte tragen, deren Malerei Marmor imitieren soll, rechteckiger Spiegel im Rahmen mit akzentuierten Akant-Ranken, Norditalien, Anf. d. 20. Jhs., 233 x 120 x 27 cm, leicht beschädigte Vergoldung, leicht blinder Spiegel (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |