Lot Nr. 687

Spiegel auf Konsolentisch im Barockstil

geschnitztes Holz, vergoldet, Konsolentischchen, bestehend aus mächtigen Akant-Ranken, die eine profilierte Platte tragen, deren Malerei Marmor imitieren soll, rechteckiger Spiegel im Rahmen mit akzentuierten Akant-Ranken, Norditalien, Anf. d. 20. Jhs., 233 x 120 x 27 cm, leicht beschädigte Vergoldung, leicht blinder Spiegel (Zí)

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 35.000,-
Rufpreis:
CZK 22.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017