Barocksekretär
Holz, Nussbaumfurnier, dunkel gebeizt, profilierter unterer Sims, im unteren Teil vier Schubladen, darüber eine schräg ausklappbare Schreibplatte, im oberen Teil zweiflügeliges Schränkchen, mit einem stark ausladenden Sims abschließend, Deutschland, 2. Hälfte d. 18. Jhs., 241 x 117 x 63 cm, leicht beschädigtes Furnier (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 120.000,-
- Rufpreis:
CZK 80.000,-
Barocksekretär
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |