Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000
21.01.2016 - 14:47
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Carl Ludwig Viehbeck
Datum: | 21.01.2016 - 14:47 |
Besichtigung: | 15.01. - 21.01.2016 |