Bugatti Carlo (1856 - 1940)
Kabinett, Holz, verziert mit Intarsien aus verschiedenen Hölzern und Metall, Pergament, Messing und Kupfer, rechteckige Basis auf vier Füßen, Kabinett in Kastenform, im unteren Teil Regalboden, darüber zweiflügliger Schrank mit maurischen Bögen, im oberen Teil Ablagefläche, unter dem oberen Sims mit Balustrade Ablagefläche hinter dezenten Säulen, gefertigt um 1900, 198 x 44 x 83 cm, leicht beschädigt – besch. Basis, nicht orig. Glässer, Pergamen verschmutzt(Zí)
25.11.2017 - 14:00
CZK 400.000,-
- Schätzwert:
CZK 250.000,-
- Rufpreis:
CZK 140.000,-
Bugatti Carlo (1856 - 1940)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |