Böhmischer Maler, um 1850
Furchenzug des Kaisers Joseph II. - Zielscheibe, am unteren Rand Schriftzug "Gewidmet von beiden Königen Herrn Franz Böse Vogelkönig, u Herr Johann demus Scheibenkönig, zum Schutzenfeste des Jahres 1856", Öl/Holz, 116 x 118 cm, leicht beschädigt, Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Böhmischer Maler, um 1850
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |