Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis 2 Bilder a) "Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria" b) "Darbringung des Jesuskindes im Tempel" Öl/Gouache auf Papier, je ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 15:30
- Startpreis:
Anton Raphael MENGS
Datum: | 21.01.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 15.01. - 21.01.2016 |