Jugendstil Sitzgruppe
wohl Erzeugnis der Firma Kohn oder Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Anfang 20. JH, Buchen und Buchenbugholzgestelle, schwarz nachmattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, restauriert, bestehend aus: 1 Sitzbank und 2 Fauteuils, geringe Altersund Gebrauchsspuren
21.02.2018 - 15:33
- Startpreis:
EUR 700,-
Jugendstil Sitzgruppe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.02.2018 - 15:33 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2018 |