Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Die hl. Trinität, nach P. P. Rubens, 1630-1645, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet Pet. Paul Rubbens pinxit. / S. à Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excudit / Antwerpiae Cum privilegio", 46 x 34,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |