Pieter Soutman
(Haarlem 1580-1657) Die Weihe eines Bischofs, nach Peter Paul Rubens, Radierung auf feinem Bütten, auf späteres Bütten montiert, in der Platte bezeichnet "P. Soutman fecit et excud. / P. P. Rubens Invent. / Cum privil.", 32 x 21 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Pieter Soutman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |