Sitzender Glücksbuddha Budaj
Porzellan, weißlicher Guss im Stil der Dehua-Brennerei, Pu-taj, Götzenbild des Glücksgottes Budaj, in der rechten Hand eine Perle haltend, mit Pressmarke signiert: Pu zi yu ren, China, 19. Jh., Höhe 22 cm (Su)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Sitzender Glücksbuddha Budaj
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |