Figurale Jugendstiluhr
Nichtedelmetall, grünbraun patiniert, hölzerner, schwarz gebeizter Sockel, mit Pendel verbundenes Uhrwerk an der Hand angebracht, emailliertes Zifferblatt, Marke Junghans, Ankerwerk mit Federantrieb, Mitteleuropa, um 1900, Höhe 35 cm, Werk ohne Gewähr der Gangbereitschaft, leicht beschädigte Patina (Zí)
25.11.2017 - 14:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Figurale Jugendstiluhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |