Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
Motiv aus Wien beim Burgtor, Blick gegen das Glacis, verso alte Beschriftung: ehemalige Hofstallungen und Laimgrubenkirche, Aquarell auf Papier, 25 x 32 cm, Passep., gerahmt, (fleckig), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald
- Adolphe William Bouguereau Nachahmer um 1900
- Diamant Collier zus. ca. 0,20 ct
- R. Reindl, große Skulptur eines geschnitzten Bäckerjungen mit Brezel