Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde), Blatt Nr. 5 der Folge: Die Heilung der Sichen, Radierung auf Bütten, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |