Cloisonné-Jardiniere
China, 1. H. 20. Jh. Kupfer, teils messingvergoldet und Email. Von ovaler, vierpassiger Form, dekoriert mit goldfarbenen Arabesken auf schwarzem Emailgrund. Wenige Gebrauchsspuren. L: ca.26 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Cloisonné-Jardiniere
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |