Fünf Haarnadeln und ein Fingernagelschutz
China, spätes 19./fr. 20. Jh. Silber. Zwei Haarnadeln und der Fingernagelschutz teil-emailliert, zwei mit chinesischer Punze. Altersund Gebrauchsspuren. L: 6,7 - 17,8 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |