Unbekannter Maler: Zwei Stilleben mit Cloisonné-Gefäßen
China, 20. Jh. Tusche und Farben auf Leinwand. Je eine Vase und eine Jardiniere mit Blumen sowie auf einem Bild zusätzlich eine Lackdose, alle vor leerem Grund. Beide Bilder mit der Aufschrift: Gemalt von Wang Chengxun. Siegel: Wang Chengxun. Je 7,5 x 41 cm. Hinter Glas gerahmt in chin. Holzrahmen. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)