Lot Nr. 7036 +

Unbekannter Maler: Zwei Stilleben mit Cloisonné-Gefäßen

Unbekannter Maler: Zwei Stilleben mit Cloisonné-Gefäßen - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

China, 20. Jh. Tusche und Farben auf Leinwand. Je eine Vase und eine Jardiniere mit Blumen sowie auf einem Bild zusätzlich eine Lackdose, alle vor leerem Grund. Beide Bilder mit der Aufschrift: Gemalt von Wang Chengxun. Siegel: Wang Chengxun. Je 7,5 x 41 cm. Hinter Glas gerahmt in chin. Holzrahmen. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

19.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-641

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)