Klosterarbeit, S. Thadeus,
Wachsmedaillon des Hl. Apostel Thadeus umgeben von Silberfiligranarbeiten, montiert in verglastem bemalten Kästchen, beschädigt,15 x 20 cm, Anfang 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Klosterarbeit, S. Thadeus,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |