Taufkleid,
Tüll mit Blumen bestickt, Spitzenverzierung, rosa unterfüttert, rosa Schleife und Bänder, Länge 120 cm, um 1900, Gebrauchsspuren. (Ki)
Provenienz: Freiherren von Kriegs-Au.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Taufkleid,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |