1 Rasierschüssel, 1 Krug,
Kilchberg-Schooren, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, farbig gemalter floraler Dekor und Sprüche, Länge 26 cm, Höhe 15 cm, Schüssel mit Haarriss und minimal Glasurbestoßungen, Ausguss, Stand und Henkel des Kruges minimal best.
Expertin: Regina Herbst
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
1 Rasierschüssel, 1 Krug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |