Deckelvase,
Porzellan, durchbrochener Deckel und Schulter mit bunt gemalten Blütenzweigen, goldgehöhter Knauf und Volutenhenkel, feine und breite Goldränder, vorderseitig großes Blumenbukett, rückseitig Streublumen, runder Fuß, quadratische Plinthe, Höhe 41,5 cm, Sächsische PorzellanManufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke 20. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Deckelvase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |