Neoklassizismus Kamingarnitur
Federzug, Achttagewerk, Unruhhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt bezeichnet "Hepa", geschwärzte Zeiger, verglaste Lunette, lyraförmiges Bronzegehäuse, dunkelgrüne Marmorelemente, flankierend zwei Faune, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, 61 cm, zwei zugehörige siebenflammige Bronze/Marmor Kandelaber, 67 cm, Deutschland/Italien 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspur en, keine Gewähr für Ganggenau igkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
19.01.2016 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Neoklassizismus Kamingarnitur
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |