Becher mit Monogramm CA
Klarglas, taillierte Form, vertikal durchschliffene verbreiterte Basis, im oberen Abschnitt mattierter Streifen mit buntgemalten Blüten und Blättchen von Stiefmütterchen, darunter ein gelb lasierter Streifen und eine in Gold gemalte Linie mit Ranken, auf dem Boden in Gold gemaltes Monogramm CA, Anton Kothgasser, Wien, monogrammiert AK, um 1825, Höhe 11,5 cm, restaurierte Oberkante (Zí)
Provenienz: Dorotheum Wien, 18.10. 2012, Lot 1067
25.11.2017 - 14:00
CZK 80.000,-
- Schätzwert:
CZK 120.000,-
- Rufpreis:
CZK 80.000,-
Becher mit Monogramm CA
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |