Moskauer Tasse mit Untertasse,
Silber, rund, floral graviert, Dm. Untertasse 13,5 cm, Höhe Tasse7,5 cm, Gewicht 172 g, Moskauer Stadtmarke mit Beschaumeisterzeichen, Feingehalt 84, Ende 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |