Jugendstilvase in vergoldeter Metallfassung,
Frankreich um 1900, Bemalung von Michel, farbloses, mattiertes Glas mit Seelandschaft in Email- und Schwarzlotbemalung, minimal Randscharten, auf der Wandung signiert, Höhe 26 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |