"Frauenstein" Pokal,
Glas, farblos, ovale flache Wandung mit breitem Goldrand, Medaillon mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, seitlich goldene Blumenranken, Ansatz und Stand mit Olivenschliffen, Höhe 15 cm, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
"Frauenstein" Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |