Biedermeier-Tasse mit Heiligenbild
Porzellan, Glockenform, überhöhter vergoldeter Henkel, auf der Wandung buntgemaltes rechteckiges Medaillon mit Motiv eines Heiligen mit Speer und Buch, Schlaggenwald, Pressmarke, eingepresste Datierung (1)832, Höhe 12 cm, leicht restaurierte Oberkante (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |