"Andenken von Deinem Onkel" Fußbecher,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit 5 silbergelb gebeizten Medaillons, geschnittenen Ansichten, bezeichnet "Ambrosiusbr., Karolinenbrun, Kreuzbrun, Ferdinandsbrun" sowie Widmung, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 12 cm, 1x bestoßen, Böhmen, um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |